Более 40 жителей Лоухского района получили помощь онкологов

Продолжается выездная работа Республиканского онкологического диспансера в районах Карелии. Очередной выезд специалисты учреждения совершили в Лоухский район.  

В составе бригады врачей -  главный онколог Карелии врач хирург-онколог  Александр Романов, врач ультразвуковой диагностики Лейла Наурбиева, врач-методист организационно-методического отдела РОД Наталья Соловьёва.

Специалисты онкодиспансера провели консультативный приём в поликлиниках поселков Лоухи и Чупа. Кроме этого, пациентам было предложено пройти ультразвуковое исследование органов и систем, и этой возможностью воспользовались около  30 человек. Стоит отметить, что исследования в Чупинской больнице проводились на новом аппарате УЗИ экспертного класса, приобретённом в феврале  по поручению Главы Республики Карелия Артура Парфенчикова о замене устаревшего аппарата УЗИ 1986 года выпуска.  

Как рассказал Александр Романов, в районе  осмотрено более 40 пациентов, трое из обратившихся на приём направлены на госпитализацию в медицинские учреждения республики для дообследования. У большинства  пациентов, пришедших на консультацию онколога, отпала необходимость ехать на очередной осмотр в город Петрозаводск.

Вверх