Какие дороги отремонтируют в Кондопоге в 2019 году?

На ремонт автомобильных дорог в Кондопожском муниципальном районе в этом году запланировано финансирование в сумме 104 млн. рублей.

Министерство по дорожному хозяйству, транспорту и связи Республики Карелия и Администрация Кондопожского муниципального района подписали соглашение о предоставлении межбюджетных средств в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в республике.

В 2019 году в рамках Нацпроекта запланирован ремонт следующих участков: ул. М. Горького (от ул. Комсомольской до ул. Заводской), ул. Комсомольская (от ул. Бумажников до ул. Горького), ул. Строительная, ул. Бумажников, ул. Пролетарская (от ул. Советов до Октябрьского шоссе). Так же будет отремонтирован южный въезд в город – проблемный участок, состояние которого вызывает нарекание у всех горожан.

Благодаря участию в национальном проекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги» город Кондопога получит дорожное покрытие, отвечающее современным требованиям для комфортного передвижения транспортом. В ходе ремонта асфальтобетонного покрытия дорожного полотна будут отремонтированы и благоустроены прилегающие территории – тротуары и бордюры, обочины

Общий объем ассигнований, предусматриваемых в бюджете Кондопожского муниципального района на финансовое обеспечение Нацпроекта в 2019 году составляет в 104 млн. рублей.

Вверх