Представители муниципалитетов Карелии пройдут обучение по привлечению инвесторов

10-11 апреля в рамках проекта программы приграничного сотрудничества «Карелия» КА 4032 «Трансграничный инвестиционный навигатор для моногородов» (CINNAMON) в «Точке кипения» состоится тренинг «Привлечение инвесторов и повышение инвестиционной привлекательности регионов».

Тренинг организован Министерством экономического развития и промышленности Республики Карелия, Корпорацией развития Республики Карелия и Петрозаводским государственным университетом для представителей муниципалитетов, отвечающих за экономическое развитие региона.

Участникам подробно расскажут о принципах организации инвестиционной деятельности, методах оценки ее эффективности, продвижении региона для привлечения инвесторов, а также научат прогнозировать экономические и социальные результаты реализации инвестиционных проектов, владеть инструментами управления рисками в инвестиционном процессе, выстраивать коммуникацию с иностранными инвесторами, создавать эффективную стратегию продвижения региона и многое другое.

Тренинг состоится по адресу: г. Петрозаводск, пр. Ленина, 31, «Точка кипения».