Традиционный республиканский турнир по народной игре кююккя пройдет в Кондопоге

18 мая в Кондопоге состоится традиционный республиканский турнир по народной игре кююккя. К участию приглашаются мужские/смешанные (4 игрока) и женские (2 игрока) команды, возраст участников которых не моложе 14 лет. Турнир проводится согласно правилам народной игры кююккя в категориях «парные» и «командные» соревнования, а также по международным правилам игры кююккя.

Цель мероприятия заключается в сохранении и популяризации нематериального культурного наследия Карелии, пропаганде исторических традиций коренного населения Республики Карелия, популяризации здорового образа жизни.

Одна из задач турнира – укрепление спортивных и культурных связей между районами Республики Карелия, укрепление дружбы и сотрудничества между дружественными городами и регионами Карелии и Финляндии. Традиционно в соревнованиях по народной игре кююккя в Кондопоге примут участие команды из дружественных Кондопоге городов Финляндии, в состав которых войдут члены Общества дружбы «Финляндия-Россия».

Победители и призеры турнира в каждой категории будут награждены Кубками, медалями и дипломами Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия.

Общее руководство проведением турнира осуществляет Администрация Кондопожского муниципального района при поддержке Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия. Непосредственное проведение турнира возлагается на Кондопожское отделение КРОО "Общество дружбы "Карелия-Финляндия", Совет молодых специалистов АО "Кондопожский ЦБК".

Заявки на участие в турнире подаются не позднее 25 апреля 2019 г. на адрес электронной почты rautio@kmr10.ru. Контактное лицо: Раутио Татьяна, тел. 8964-317-83-29.

Вверх