В Карелии появилась новая программа по предоставлению микрозаймов

В 2019 году Фонд по содействию кредитованию субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Карелия (микрокредитная компания) запустил новую программу финансовой поддержки для субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП), осуществляющих деятельность на территории монопрофильных муниципальных образований.

Министерство экономического развития и промышленности Республики Карелия учло предложения предпринимательского сообщества, и в январе 2019 года совместно с Фондом по содействию кредитованию субъектов малого и среднего предпринимательства РК (микрокредитная компания) разработало программу «Приоритет».

Новая программа по предоставлению микрозаймов разработана для субъектов МСП, осуществляющих деятельность в монопрофильных муниципальных образованиях или в приоритетных отраслях экономики. Сумма микрозайма — от 100 тысяч до 3 миллионов рублей. Беспрецедентно снижена ставка до 5,75 % годовых.

Также в апреле 2019 года по программе «Приоритет» снижена процентная ставка для субъектов МСП, зарегистрированным и осуществляющим свою деятельность на территории моногорода, при предоставлении залога — 0,5 размера ключевой ставки Банка России, действующей на дату заключения договора микрозайма.

Напомним, что в рамках федерального проекта «Расширение доступа субъектов МСП к финансовым ресурсам, в том числе к льготному финансированию», в 2019 года на эти цели Фонду по содействию кредитованию субъектов малого и среднего предпринимательства РК (микрокредитная компания) будет выделено из федерального и республиканского бюджетов более 100 миллионов рублей.

По всем вопросам можно обращаться в Фонд по содействию кредитованию субъектов малого и среднего предпринимательства РК (микрокредитная компания).

Телефоны: 8 (8142) 67-20-61, 67-20-51.
сайт: garfond.karelia.ru.
Адрес: г. Петрозаводск, наб. Гюллинга, 11, офис 11, 9.