По поручению Главы Карелии Министерством образования организован мониторинг выдачи продуктовых наборов

Напомним, что по распоряжению Главы Республики Карелия от 30 марта 2020 года в республике производится выдача продуктовых наборов тем детям, которые получают бесплатное льготное питание в школах. Выдача таких наборов началась с 7 апреля.

Ранее Министерством образования Карелии в районы республики был направлен перечень продуктов, составленный в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. Администрации всех районов Республики Карелия уже направили в адрес ведомства утвержденные списки с составом продуктовых наборов для каждой школы, где есть льготные категории обучающихся.

Учитывая отдаленность некоторых школ, а также то, что в отдельных случаях органы местного самоуправления за свой счёт дополняют установленную сумму, исходя из которой формируется продуктовый набор – выданные наборы могут отличаться по составу.

Отметим, что в некоторых населенных пунктах, в том числе отдаленных, существуют отклонения в количестве дней, на который рассчитан набор. Если вам вручили набор, который рассчитан, например, на 4 дня вместо двух недель, то в скором времени вам будет предоставлен новый – на оставшееся количество установленных дней.

Уже сейчас родители активно присылают Главе Республики Карелия, Министру образования Карелии и в адрес Министерства образования региона фотографии наборов. В случае, если набор оказался некачественный – администрацией соответствующего района в оперативном порядке устраняются выявленные недостатки.

Если продуктовый набор, который выдали вам, тоже оказался некачественным, просим вас присылать его фотографии, указав школу и район, в личные сообщения группы Министерства образования Карелии в социальной сети «ВКонтакте». Для этой цели в группе открыта такая возможность. Отправить сообщение можно, нажав на кнопку «Написать сообщение» вверху страницы сообщества.

Вверх