Ремонт пешеходного тоннеля рядом с железнодорожным вокзалом начался в Петрозаводске

ОАО «Российские железные дороги» выделило средства на ремонт городского пешеходного тоннеля под железнодорожными путями, расположенного в створе улицы М.Горького в Петрозаводске.

В ходе ремонта будет произведена разборка старого основания и укладка нового асфальтобетонного покрытия в тоннеле. Будут проведены работы по очистке и выравниванию стен, герметизации и гидроизоляции стыков между плитами, укладке новой плитки, также будет произведена окраска потолка и замена осветительных приборов. Изменится облицовка обоих входов в тоннель. Ремонт коснется также лестничных спусков.

Приведение в порядок пешеходного тоннеля – подарок Республике Карелия к 100-летию. На ремонт объекта выделено 7 млн рублей из средств ОАО «РЖД». Данный пешеходный переход, как и прежде, останется на балансе администрации города Петрозаводска.