09.06.2020

Кроме того, для групп не более 10 человек открываются все объекты туристического показа, в том числе расположенные в зданиях. Разрешается на открытом воздухе работа парков культуры и отдыха, а также спортивные игры – такие, как пейнтбол.

С 8 июня принимать постояльцев в Сортавальском, Лахденпохском и Питкярантском районах на срок менее одного месяца смогут турбазы, которые размещают приезжающих в отдельно стоящих коттеджах или зданиях с отдельными входами. Соответствующие изменения внесены в  распоряжение Главы республики от 12 марта 2020 года №127-р.

При этом владельцам туристических объектов в Приладожье, как это уже делается в других районах, необходимо обеспечить доставку питания в номера для приехавших или организовать прием пищи на открытом воздухе – террасах, верандах. Кроме того, на территории турбазы, кемпинга гости должны иметь возможность купить продукты, товары первой необходимости и сувениры.

К персоналу предъявляются особые требования соблюдения санитарной безопасности: работа в масках или респираторах, перчатках, одноразовых халатах, а также очках или лицевых защитных экранах.

Гостям обязаны предоставить маски, организовать обработку рук антисептиками, вести журнал температурного контроля.

С 9 июня все объекты туристического показа, в том числе расположенные внутри помещений, могут посещать группы не более 10 человек при условии соблюдения социального дистанцирования и использования масок и перчаток. Персоналу, взаимодействующему с посетителями, необходимо использовать очки или лицевые защитные экраны в случае отсутствия защитных перегородок.

С 8 июня разрешается на открытом воздухе деятельность парков культуры и отдыха, а также проведение ряда игр − таких, как пейнтбол, лазертаг, кидбол, страйкбол. Обязательными требованиями является соблюдение социального дистанцирования и дезинфекция используемого оборудования, экипировки.

Для сферы торговли определяются размеры защитных перегородок, которые должны ставиться в том случае, если персонал взаимодействует с посетителями в магазинах, аптеках, на автозаправочных станциях и т.д., но при этом не использует средства индивидуальной защиты – очки или лицевые защитные экраны. Защитная перегородка должна быть высотой не менее 2,2 метра от пола и шириной не менее 1,5 метра. Данное требование вступает в силу с 22 июня.

С полным текстом распоряжения можно ознакомиться в прикрепленном файле или в разделе «Документы»: http://gov.karelia.ru/coronaviridae/5560/

Название: Туркомплексы большинства районов Приладожья смогут принимать гостей при соблюдении мер безопасности
Детальное описание:

Теги:  КОРОНАВИРУС / Глава / Туризм