«Карельские Оружейники» одержали победу в домашней игре

В воскресенье, 7 июля, в Петрозаводске на стадионе «Спартак» прошла игра по американскому футболу между командами «Карельские Оружейники» и «МЧС» из Санкт-Петербурга.

Для петрозаводчан это была первая домашняя игра в сезоне после трех выездных. Все предыдущие игры завершились победами карельской команды, и этот матч не стал исключением.

Карельская погода наложила свой отпечаток на начало игры — из-за дождя мячи были скользкими, игроки обеих команд часто теряли мяч, и первая четверть получилась не очень результативной. Динамика игры изменилась, когда «Оружейники» стали чаще давать мяч в руки бегущего Олега Тарзалайнена. 19-й номер вернулся на поле впервые с февраля, когда получил травму локтя на международном турнире в Минске. Тарзалайнен за игру занес три тачдауна и был признан лучшим игроком матча.

Во второй половине игры «Оружейники» окончательно подобрали ключи к сопернику и добились убедительной победы со счетом 45:0.

В перерыве и после матча «Оружейники» провели конкурсы для зрителей, которые не испугались дождливой погоды в начале игры и были за это вознаграждены триумфом своей команды.

Одержав четвертую победу, «Оружейники» возглавили турнирную таблицу Открытой Лиги Черноземья, самого представительного российского турнира по американскому футболу в 2019 году.

Следующий матч состоится в Петрозаводске 27 июля. В столицу Карелии приедет московская команда «Черный Шторм».

Карельская федерация американского футбола благодарит своих партнеров - печной центр «Ками», пекарню «Беккер», компанию «ЮрфинекС» и автосалон «Автофорум» за поддержку команды.

По информации Карельской федерации американского футбола.