Международный эксперт по гомологации лыжных трасс определит готовность Карелии к проведению соревнований по лыжным гонкам

Сегодня в Петрозаводск приехал представитель Федерации лыжных гонок России, международный эксперт по гомологации лыжных трасс Игорь Беломестнов. Цель его визита - инспектирование территории спортивного комплекса «Курган».

Министр спорта Республики Карелия Алексей Ермашов встретился с Игорем Беломестновым на территории республиканского спортивного комплекса «Курган».  Министр рассказал о возможностях комплекса, показал основные трассы и административные помещения. Алексей Ермашов отметил: «Республика Карелия выразила готовность проводить всероссийские соревнования по лыжным гонкам, мы готовы войти в российскую лыжную семью!».

Уже вечером Игорь Беломестнов даст оценку готовности республики к проведению соревнований различного уровня по лыжным гонкам в январе-феврале 2020 года. В настоящее время Карелия может претендовать на проведения Чемпионата СЗФО. Данные соревнования станут первым шагом к проведению всероссийских и международных соревнований.

теги
Спорт
Вверх