09.08.2019

В Санкт-Петербургском Доме Национальностей в рамках расширенного заседания правления Межрегиональной общественной организации «Карельское Содружество» дали старт подготовке масштабной программы проведения дней культуры Карелии в 2020 году в честь 100-летия Республики Карелия.

В первом заседании организационного комитета приняли участие члены правления и руководители региональных отделений МОО «Карельское Содружество», руководители учреждений культуры и образования, которые станут центрами праздничных и культурно-просветительских мероприятий. В заседании приняла участие заместитель Постоянного представителя Республики Карелия при Президенте Российской Федерации Наталья Беляева.

Подготовка мероприятий осуществляется под патронатом Постоянного представительства Республики Карелия при Президенте Российской Федерации и Министерства культуры Республики Карелия. Состоялись переговоры о взаимодействии с руководством Комитета по межнациональным отношениями и Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга, Российским Этнографическим музеем и Штаб-квартирой Русского Географического общества в Санкт-Петербурге.

Дни культуры Карелии стартуют 28 февраля, в международный день эпоса «Калевала», когда откроется Международный этнофестиваль «Земля Калевалы», а завершится программа 1 июня, в преддверии празднования 100-летия Карелии фестивалем народов Республики Карелия «Мельница Сампо».

Насыщенная программа Дней культуры Карелии откроет для петербуржцев и гостей города концертные и выставочные площадки, интерактивные зоны и мастер-классы, состоятся презентации издательских и туристических проектов, творческие конкурсы и модные показы.

Название: 100-летие Республики Карелия. Дан старт подготовке Дней культуры Карелии в Санкт-Петербурге
Детальное описание:

Теги:  100-летие Республики Карелия / Культура