Глава Карелии предложил организаторам популярного кемпинга в Лахденпохском районе меры господдержки

Рабочую поездку в Лахденпохский район 9 августа Артур Парфенчиков начал с посещения кемпинга Soul Camp. Хозяева лагеря попросили руководителя региона помочь с оформлением в аренду дополнительного участка земли.

Кемпинг Soul Camp расположен на берегу лесного озера Пайкъярви в Лахденпохском районе. Лагерь, организованный предпринимателями Юлией Мельниковой и Василием Медведько, предназначен для отдыха с семьей и друзьями. 

О кемпинге рассказала его идейный вдохновитель Юлия Мельникова:
- Soul Camp - стилизованный лесной отель, большие комфортные шатры. Очень много людей приезжает сюда семьями, с детьми. Это очень популярный формат, он называется глэмпинг.

На территории кемпинга - 10 шатров. В шаговой доступности от палаточного лагеря расположены комфортные туалеты и душевые.

Ранее кемпинг находился в Сортавальском районе, но в этом году по коммерческим причинам собственники решили перенести его на новое место. 

Организаторы кемпинга обратились к Главе региона с просьбой посодействовать в расширении территории лагеря. Артур Парфенчиков дал поручение министру имущества республики проработать вопрос перевода дополнительного близлежащего участка из земель запаса в земли особо охраняемых территорий для дальнейшей передачи в аренду.

- Не надо бояться сложных вопросов. Наша задача - помочь желающим развиваться предпринимателям, - сказал Артур Парфенчиков.

На территории кемпинга организуются событийные мероприятия. На днях здесь проходил йога-тур, скоро будет проводиться семейный лагерь. Гости, в основном, приезжают из Москвы и Санкт-Петербурга.

Кемпинг находится на территории турбазы «Три острова». Все гости турбазы могут полноценно отдохнуть: у них есть возможность совершать длительные прогулки на свежем воздухе, заниматься скандинавской ходьбой, кататься на велосипедах, порыбачить с берега или с надувной лодки. На четырех гектарах расположены административное здание базы, гостевые домики, санитарно-гигиенический блок и кемпинг. 

Организация зарегистрирована в Санкт-Петербурге, в августе открывает индивидуальное предприятие в Лахденпохском районе. 

На встрече также обсуждался вариант льготного кредитования предпринимателей. Глава Карелии предложил организовать подобные кемпинги на Белом море и горе Воттоваара.



Вверх