Поздравление Министра спорта Республики Карелия Алексея Ермашова с Днём физкультурника

Дорогие друзья! 

От имени Министерства спорта Республики Карелия и от себя лично поздравляю с наступающим Днём физкультурника!

Этот замечательный праздник перестал быть только профессиональным, он объединил атлетов, тренеров, работников сферы физической культуры, любителей спорта и всех приверженцев активного и здорового образа жизни.

Спорт несет людям силу, красоту, закаляет характер и волю, учит преодолевать трудности, настойчиво добиваться поставленной цели. Атмосфера соревнований и эмоциональный накал спортивной борьбы несравнимы ни с чем. Кроме того, физкультура и спорт помогают в патриотическом воспитании молодежи, повышении ее физической и нравственной культуры, укреплении здоровья людей, организации досуга. 

Именно поэтому наши первостепенные задачи - создать для всех жителей Карелии условия для занятий спортом, повышать мотивацию к регулярным занятиям физической культурой, развивать спортивную инфраструктуру, в том числе для лиц с ограниченными возможностями здоровья. 

В этот праздничный день я выражаю слова искренней благодарности всем тем, кто трудится на благо общества в сфере физической культуры, - педагогам, тренерам, врачам, а также спортсменам, чьими победами мы по праву гордимся и чей вклад в развитие спорта неоценим. Искренне желаю всем крепкого здоровья и сильного духа, счастья и благополучия. Пусть победы сопутствуют вам в спорте, в работе и в повседневной жизни!

Министр спорта Республики Карелия Алексей Ермашов

Вверх