В День коренных народов мира в Петрозаводске пройдет флешмоб «Карельская круга»

Сегодня отмечается Международный день коренных народов мира, учрежденный Генеральной Ассамблеей ООН. Жителей Петрозаводска и гостей города всех возрастов и национальностей приглашают присоединиться к флешмобу - «Карельская крууга», массовому исполнению традиционного карельского кругового танца, который состоится сегодня в 18.00 на площади Кирова.

В мероприятии примут участие члены национальных общественных организаций, участники творческих коллективов Республики Карелия.

В рамках флешмоба состоится награждение победителей викторины Министерства национальной и региональной политики Республики Карелия, посвященной коренным народам.

Организатором мероприятия выступает региональная общественная организация «Союз карельского народа» при поддержке Министерства национальной и региональной политики Республики Карелия.