Одаренные студенты смогут получить стипендии Главы Республики Карелия им. Яакко Ругоева и Роберта Рождественского

Стипендии назначаются литературно одаренным студентам и аспирантам высших учебных заведений Карелии, опубликовавшим свои произведения в отдельных изданиях, периодической печати, электронных средствах массовой информации, а также исполнившим свои произведения на радио, телевидении. Прием документов ведет Министерство культуры Республики Карелия.

Стипендия имени Р. Рождественского назначается студентам или аспирантам высших учебных заведений, пишущим на русском языке, стипендия имени Я. Ругоева – студентам или аспирантам вузов, пишущим на финском, вепсском и карельском языках.

Перечень документов для подачи заявки на получение стипендий должен включать:

• выписку из решения коллегиального органа выдвигающей организации о выдвижении кандидатуры стипендиата с мотивированной характеристикой его творческих достижений и намерений;
  • биографическую справку о кандидатуре стипендиата с основными сведениями о его творческой деятельности.
  • анкету кандидата на стипендию по установленной форме.

Для полноты представленной информации и объективной оценки соискателей пакет документов может быть дополнен отдельными творческими работами кандидата в электронном или печатном виде (выбор произведений и их вид – на усмотрение выдвигающей стороны), а также информацией об участии в конкурсах, проектах, наличии дипломов, наград, рецензии критиков.

Документы на соискание стипендий предоставляются в срок до 18 октября 2019 года в Министерство культуры Карелии по адресу: г. Петрозаводск, пл. Ленина, д. 2, каб. 2. Контактное лицо – Корниенко Елена Олеговна, тел. (8142)33-13-01, доб. 123.