Телекомпании Карелии приглашают принять участие в конкурсе «Федерация»-2019

Заявки на участие в V Всероссийском открытом телевизионном конкурсе «Федерация»-2019 принимаются до 31 октября.

Конкурс «Федерация» учрежден пять лет назад для поддержки регионального телевидения и продвижения интересов российских регионов в национальном медиапространстве.

Участниками могут стать региональные телевизионные вещательные компании, теле- и кинокомпании, студии, продюсерские центры и другие организации медиаиндустрии.

К участию в конкурсных программах принимаются телевизионные проекты, созданные либо впервые прошедшие в эфире региональных или федеральных телекомпаний в период с 1 сентября 2018 года по 31 августа 2019 года.

В 2019 году конкурс проводится по двум тематическим программам:

- этнокультурная программа «Моя страна» (5 номинаций: «Народы России», «Язык предков», «Человек своего времени», «Сами мы местные», «Истории города Н-ска»),

- социально-экономическая программа «Региональный бренд» (3 номинации: «Бренд региона», «Сделано в России» и «Большая страна – узнай больше!»).

По итогам конкурса из работ победителей и номинантов создается линейка программ для показа в эфире региональных вещателей.

За пять лет для участия в конкурсе было подано почти 800 работ из 70 регионов России. Лучшие работы конкурсной программы безвозмездно размещаются в эфире региональных телекомпаний.

Церемония награждения победителей и номинантов Юбилейного V Всероссийского открытого конкурса «Федерация» состоится 20 ноября в Москве.

Конкурс проводится при поддержке Совета Федерации, Торгово-промышленной палаты России, Минкомсвязи РФ, при активном сотрудничестве с администрациями субъектов Федерации и другими государственными и общественными институтами.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 31 октября.

Подробная информация – на сайте конкурса: http://www.federation-tv.com/

Вверх