В Петрозаводске начинаются лекции об истории и традициях колокольного звона

Первая лекция пройдет 13 октября.

В Петрозаводске состоится цикл лекций-бесед, посвященных истории и традициям колокольного звона. Занятия будут проводиться на базе музея карельского колокольного искусства «Бронзовые странники».

Музей создан в рамках победившего в конкурсе на грант Главы Карелии  проекта «Карельская трапеза» местной религиозной организации «Православный Приход храма великомученика Пантелеимона» в Петрозаводске. Проект поддерживается Министерством национальной и региональной политики республики.

Лекции предназначены широкому кругу жителей и гостей Карелии, интересующихся историей и традициями Православия, и носят познавательный духовно-просветительский характер. Ведущие лектория − звонари храмов Карелии и профессиональные музыканты.

Музей карельского колокольного искусства «Бронзовые странники» находится в помещении Духовно-просветительского православного центра во имя преподобного Александра Свирского, расположенного по адресу: г. Петрозаводск, ул. Краснофлотская, 31, 3 этаж. Лекции будут проходить каждое воскресенье в 18.00 в помещении учебного класса, первая лекция − 13 октября.

Информацию о лектории и работе музея можно получить по телефонам: 8-(909)-572-52-55, 8-(915)-748-03-63, а также в группе социальной сети  https://vk.com/zvonaryata.

Вверх