Карельский маршрут «555» завоевал гран-при в финале Всероссийской премии «Маршруты России»

Маршрут «555» был разработан туроператором «Лукоморье» при поддержке Управления по туризму Республики Карелия и Центра кластерного развития Корпорации развития Республики Карелия.

31 октября – 1 ноября в Суздале состоялся второй региональный этап Всероссийской премии «Маршруты России» 2019. Маршрут «555» признан победителем в номинации «Культурно-познавательный маршрут».

На участие в региональном этапе были поданы заявки из четырех федеральных округов России: Центрального, Северо-Западного, Южного и Северо-Кавказского. В финал регионального этапа было отобрано 86 маршрутов.

Маршрут «555» олицетворяет собой следующую формулу: 5 озер + 5 водопадов + 5 главных достопримечательностей = 555 км ярких впечатлений. В рамках тура путешественникам предлагают посетить музей в скале «Гора Филина»; совершить поездку на деревянной ладье в эко-парк «Акуловка» и осмотреть форелевое хозяйство; для желающих - экскурсия на остров Валаам; путешествие в музей эпохи викингов «Бастион» и в горный парк «Рускеала»; осмотр самой красивой деревни России – Кинерма и водопада «Белые мосты»; экскурсия по столице Карелии и поездка на знаменитый остров Кижи.

 

 

Вверх