В Карелии стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников

Региональный этап продлится с 10 января по 20 февраля, за это время в олимпиаде планируется участие 800 школьников республики.

Олимпиада является самой массовой и включает в себя школьный, муниципальный, региональный и заключительный этапы. Победители и призеры заключительного этапа получают диплом, дающий право поступления при наличии аттестата без экзаменов в любой университет Российской Федерации по профилю олимпиады. Ежегодно участие во всероссийской олимпиаде школьников по 21 предмету принимают порядка 30 тысяч обучающихся республики.

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников в Карелии в 2019-2020 учебном году начался 10 января 2020 года и продлится до 20 февраля. В нем планируется участие 800 обучающихся из всех муниципальных районов и городских округов республики.

В 2018-2019 учебном году участниками школьного этапа олимпиады стали 28 554 обучающихся, муниципального – 4664, регионального – 336, на заключительный этап направлено 8 человек, из них победителями и призерами стали 5 человек.

Организаторами регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в Республике Карелия являются Министерство образования Республики Карелия, Карельский институт развития образования, Ресурсный центр развития дополнительного образования, Петрозаводский государственный университет.

Вверх