Общественная палата Карелии приглашает жителей республики к участию во флешмобе, посвященном Международному дню книгодарения

14 февраляМеждународный день книгодарения. В этот день по всему миру люди дарят книги друг другу, школам, библиотекам, социальным учреждениям.

Общественная палата Республики Карелия и Библиотечная ассоциация Республики Карелия приглашают неравнодушных жителей к участию в социальной акции - флешмобе #подари библиотеке книгу: 14 февраля - в Международный день книгодарения – необходимо посетить школьные и муниципальные библиотеки, библиотеки образовательных учреждений и подарить им новые книги.

У Общественной палаты Республики Карелия есть положительный опыт участия в таком благородном деле.14 февраля 2017 года на площадке Общественной палаты РК проведен «Международный день дарения книг» и подведены итоги  Акции Общественной палаты Российской Федерации Помоги селу книгой#Агромания по сбору книг для сельских библиотек. В Карелии участие в этой акции приняли более 200 человек, было  собрано  более 3,5 тыс. книг. Издания переданы в сельские библиотеки Лахденпохского, Олонецкого, Пряжинского, Сегежского районов и в школьные библиотеки  Карелии (http://opkarelia.ru/ru/news/7748.html).

В 2018 году, к Международному дню школьной библиотеки, Глава Карелии Артур Парфенчиков подарил родной гимназии №17 города Петрозаводска новые книги и пригласил к участию во флешмобе #подари библиотеке книгу. С тех пор флешмоб продолжается, в акции приняли участие многие органы власти и управления, известные люди. Фонды школьных библиотек пополняются новыми книгами.

 

Вверх