К 100-летнему юбилею республики берега рек в нескольких районах Карелии свяжут новые мосты

Модернизация объектов дорожно-мостового хозяйства ведется в рамках федеральной целевой программы развития региона на период до 2020 года.

Специалисты ООО «Технострой» продолжают возведение двух железобетонных переправ на автодороге «Сумпосад – Воренжа – Вирандозеро – Нюхча». Согласно заключенным контрактам завершение работ запланировано к июлю, общая стоимость работ – более 207 млн рублей.

Одновременно с этим в рамках ФЦП «Развитие Республики Карелия на период до 2020 года» строятся три мостовых сооружения на дороге «Суоярви - Юстозеро (через Поросозеро) - Медвежьегорск».

Напомним, в минувшем году при содействии Госкомиссии по подготовке к юбилею Карелии под председательством заместителя Секретаря Совбеза России Николая Патрушева в республике на средства федеральной целевой программы введены в строй еще два автомобильных моста: на 82-м километре автомобильной дороги «Тикша - Реболы» в Муезерском районе и на 38-м километре дороги «Реболы – Лендеры – государственная граница».