Начала работу комиссия по вопросам организации закупок в рамках реализации нацпроектов «Здравоохранение» и «Демография»

В Министерстве здравоохранения Карелии приступила к работе комиссия по вопросам организации закупок товаров, работ и услуг в рамках реализации региональных составляющих национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография».

Комиссия является постоянно действующим совещательным органом при Минздраве Карелии. В ее состав включены специалисты министерства, территориального фонда обязательного медицинского страхования, общественного совета при министерстве.

Задачи комиссии  - повышение эффективности использования бюджетных средств и исключение действий коррупционной направленности при проведении торгов на закупку товаров, работ и услуг в рамках реализации региональных проектов в сфере здравоохранения.

На первом заседании, которое провел заместитель председателя комиссии Геннадий Масликов, утверждены перечень медицинских организаций, подлежащих дооснащению автоматизированными рабочими местами в рамках регионального проекта «Создание единого цифрового контура здравоохранения на основе единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения», перечень распределения автоматизированных рабочих мест по медицинским организациям,  а также перечень программно-технических средств для дооснащения центра обработки данных  Республиканского медицинского информационно-аналитического центра. 

Для реализации проекта «Цифровой контур»  предусмотрено 102 млн рублей, в том числе 101 млн – из средств федерального бюджета.

Вверх