В Карелии впервые состоится Фестиваль ГТО для дошкольников

Республиканский центр тестирования Комплекса ГТО приглашает дошкольные образовательные учреждения Карелии принять участие в первом  Фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди дошкольников.

Соревнования пройдут 21 апреля на базе физкультурно-оздоровительного комплекса (ул. Ключевая, д.10). К участию в Фестивале допускаются команды обучающихся дошкольных образовательных учреждений республики. Возраст участников - от 6 до 8 лет, имеющих медицинский допуск и зарегистрированных в АИС ГТО. Команда формируется из 10 человек.

Дошкольникам предстоит посоревноваться в прыжках в длину, гимнастических упражнениях, челночном беге и метании мяча.

Участники, выполнившие необходимое количество нормативов, будут представлены к награждению соответствующими знаками отличия Комплекса ГТО. Участников, занявших 1-3 места в личном первенстве среди мальчиков и девочек, наградят памятными призами. Команды будут отмечены грамотами, медалями и кубками Министерства по делам молодёжи, физической культуре и спорту Республики Карелия. Все участники получат сувенирную атрибутику ВФСК ГТО.

Фестиваль проводится при поддержке Министерства по делам молодежи физической культуре и спорту Республики Карелия, Центра спортивной подготовки «Школа высшего спортивного мастерства», Института физической культуры, спорта и туризма ПетрГУ.

По вопросам участия можно обращаться в Республиканский Центр тестирования ГТО Карелии по телефону 8(8142)77-98-45 или по электронной почте 10gto@mail.ru.

Группа Центра ВКонтакте: https://vk.com/gto_karelia10.

Регламент соревнований 21 апреля:

с 10.30 до 11.00 – прибытие участников, подготовка к фестивалю;

с 11.00 до 13.00 – торжественное открытие фестиваля, выполнение испытаний ВФСК ГТО;

с 13.30 до 14.00 – торжественное награждение победителей и призеров.

теги
Спорт
Вверх