Активисты ОНФ организовали уборку берега Онежского озера в Петрозаводске

Активисты Общероссийского народного фронта в Карелии инициировали уборку территории Хлебного переулка в Петрозаводске, где любят отдыхать горожане. Вместе с представителями администрации и жителями города общественники собрали 7 куб.м мусора.

«На прибрежной части Петрозаводской губы Онежского озера повсюду валялся мусор, оставленный нерадивыми жителями после посиделок и пикников. Поэтому мы организовали субботник и пригласили поучаствовать в нашей акции не только представителей администрации, но и самих горожан», – рассказала член регионального штаба ОНФ в Карелии Екатерина Волкова.

В результате прибрежная зона отдыха была очищена от стеклянных и пластиковых бутылок, старых мангалов, фантиков и полиэтиленовых пакетов.

«Чистота в городе зависит от каждого из нас. Добиться этого несложно – надо просто не разбрасывать мусор на улицах и в зонах отдыха», – добавил активист ОНФ Михаил Шевнин.