Группа «Вирус» выступит на концерте в День России

12 июня в Петрозаводске пройдут флешмобы, концерты, спортивные мероприятия.

12 июня отмечается День России - в Петрозаводске запланированы массовые мероприятия для детей и взрослых. Празднование пройдет как в центре города, так и в районах карельской столицы. Например, жителей Соломенного с 12 до 14 часов приглашают на программу «Славься, Отечество!» на улице Труда, 4. 

Петрозаводск примет участие во всероссийской акции «Русь танцевальная» https://vk.com/rustancevalnaya. В 13 часов молодежь города присоединится к танцу страны. Понаблюдать за этим можно будет на площади Кирова и в Губернаторском парке. 

С 11 до 19 часов на Студенческом бульваре пройдет молодёжный флешмоб «День России». А в 15 часов на Онежской набережной запланирована акция «Горжусь Россией». Молодежь Петрозаводска пронесет огромный триколор от Ротонды до памятника Петру I. 

На территории спортивного комплекса «Курган» состоится республиканский фестиваль велоспорта. В соревнованиях примут участие более 50 спортсменов из Петрозаводска, Санкт-Петербурга, Москвы, Новосибирска, Ленинградской, Мурманской и Вологодской областей. Участники будут соревноваться в нескольких дисциплинах: шоссе, трек, маунтинбайк.

Завершится празднование Дня России большим концертом. Петрозаводчан и гостей города ждут на площади Кирова к 17 часам. На концерте выступят исполнители из Петрозаводска, в том числе участница шоу «Голос» Дария Гроссман,  и специальный гость – популярная группа «Вирус».

Поп-группа «Вирус» стала известной в 1999–2000 годах, когда главный хит «Вируса» – песня «Ты меня не ищи» – зазвучала на всех радиостанциях. На концерте в Петрозаводске музыканты исполнят зажигательные песни из своего репертуара.

Полная программа мероприятий http://kultura.ptz.ru/news/2019/12-iyunya---den-rossii-meropriyatiya-v-petrozavodske-20190603-161240/.

 

Вверх