Карелия присоединится к военно-патриотической акции «Горсть Памяти»

Акция «Горсть Памяти» проводится на всей территории России, а также иностранных государств, где есть воинские захоронения советских солдат.

С мест захоронений советских воинов в нашей стране и за рубежом берутся фрагменты земли, которые помещаются в специальные контейнеры — «солдатские кисеты». Их закладывают в гильзы артиллерийских снарядов, которые затем с воинскими почестями будут установлены на территории вокруг Главного Храма Вооружённых сил России, строящегося в парке «Патриот» в Подмосковье. Грандиозный храм, возводимый Министерством обороны Российской Федерации в Кубинке, будет открыт к 75-летию Великой Победы, в 2020 году.

К проведению акции присоединится город Петрозаводск и районы республики. В Петрозаводске акция пройдет 22 июня в 12.00 у Мемориального комплекса «Могила Неизвестного солдата с Вечным огнём Славы».

Приглашаем горожан и гостей города принять участие в акции.