Карельская спортсменка завоевала призовые места на турнире «Победим вместе»

Турнир «Победим вместе» для особенных детей в этом году впервые внесен Министерством спорта России в календарный план соревнований.

С 1 по 4 июня в Казани состоялся 4-ый Всероссийский турнир по плаванию для детей с синдромом Дауна «Победим вместе». Более 100 участников из 25 регионов России приняли участие в соревнованиях.

Карелию на турнире представляла спортсменка  Республиканской спортивной школы олимпийского резерва Илона Майдан. В 4-х индивидуальных дисциплинах Илона завоевала 3 золотые медали (50 м вольный стиль, 50 м брасс, 100 м вольный стиль) и 1 серебряную медаль (100 м брасс).

В комбинированной смешанной эстафете вместе с пловцами из Москвы и Южно-Сахалинска карельская спортсменка заняла 3 место. В инклюзивной эстафете вольным стилем (первые два этапа плыли атлеты с синдромом Дауна, 3 и 4 этапы -  воспитанники спортивных  школ Казани) Илона завоевала серебро.

Карельская спортсменка Илона Майдан занимается лыжными гонками и тренируется в Костомукше у Валентины Васильевны и Владимира Васильевича Маныловых. В последние годы девушка также пробует себя в плавании.

Поздравляем Илону и желаем новых достижений!