Определены победители конкурса «бюджет для граждан»

Минфин Карелии подвел итоги конкурса проектов по формированию «бюджета для граждан» в 2019 году.

Работы конкурсантов оценивала комиссия, в которую вошли руководители Министерства финансов Республики Карелия, члены Общественного совета при Министерстве финансов Республики Карелия и представители карельских вузов.

По итогам работы комиссии выбраны победители:

- в номинации «Бюджет в вопросах и ответах»:

1 место – проект «Настольная игра-викторина «Бюджет в вопросах и ответах», автор А.М. Кашин;

2 место – проект «Своя игра», авторы П.Д. Бош, А.В. Чувак, К.С. Шеина;

- в номинации «Бюджет в стихах»:

1 место – проект «Азбука бюджета», автор Е.А. Мартынова;

- в номинации «Бюджетный квест»:

1 место – проект «Путешествие по бюджету», автор П.Л. Заблоцкая;

- в номинации «Лучший видео-ролик о бюджете»:

1 место – проект «Видео-лекция о бюджете», авторы А.М. Грибкова, Д.А. Смирнова, Д.С. Тихоход, И.С. Шалойникова.

Кроме того, в 2019 году на портале «Бюджет для граждан Республики Карелия» проходило голосование за лучший проект по мнению населения, по итогам которого «приз зрительских симпатий» выиграл проект «Видео-лекция о бюджете», авторы А.М. Грибкова, Д.А. Смирнова, Д.С. Тихоход, И.С. Шалойникова.

Конкурсные работы размещены на портале «Бюджет для граждан Республики Карелия» (http://budget.karelia.ru/aktualno/konkurs-proektov/konkurs-proektov-po-predstavleniyu-byudzheta-dlya-grazhdan).

Одновременно с региональным конкурсом Финансовым университетом при Правительстве Российской Федерации совместно с Министерством финансов Российской Федерации проводится открытый публичный конкурс проектов по представлению бюджета для граждан. Проекты, набравшие наибольшее количество баллов, - «Настольная игра-викторина «Бюджет в вопросах и ответах», «Азбука бюджета», «Путешествие по бюджету»» - будут направлены для участия в федеральном отборе. С подробной информацией о его проведении можно ознакомиться на сайте www.fa.ru.

 

Вверх