10.06.2019

В преддверии Дня России тридцать 14-летних жителей Карелии, отличившихся в учебной, спортивной и творческой деятельности, получили главный документ гражданина Российской Федерации.

Сегодня накануне Дня России Премьер-министр карельского Правительства Александр Чепик встретился с тридцатью отличниками учебной, спортивной и творческой деятельности,  их родителями, чтобы в торжественной обстановке вручить паспорта граждан Российской Федерации.

- От имени Главы Республики Карелия Артура Олеговича Парфенчикова поздравляю вас с получением паспортов граждан России! Желаю, чтобы вы правильно определили свой жизненный путь. Любили нашу большую красивую Родину – Россию, малую Родину – Республику Карелия. Чтобы вы всегда помнили, что здесь, в Карелии, ваш дом, где вас всегда примут и поймут,  - обратился Александр Чепик к виновникам торжества.

С ответным словом выступили курсант Петрозаводского Президентского кадетского училища Кирилл  Симаков, мама Ярослава Шилова - Ирина Николаевна Шилова.

Получив паспорта, учащиеся торжественно поклялись своим трудом и делами укреплять авторитет и доброе имя родного карельского края. «Клянемся быть достойными памяти великих земляков, карельских мастеров, которые в разные годы прославляли Петрозаводск – город воинской славы, Республику Карелия, и нашу великую страну», - обещали ребята.

Название: Премьер-министр Карелии вручил паспорта граждан России 14-летним жителям Петрозаводска
Детальное описание:

Теги:  Молодежь
Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить