Карельские компании принимают участие в Международном рыбопромышленном форуме и Выставке рыбной индустрии

В Санкт-Петербурге начали работу III Международный рыбопромышленный форум и Выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий (Global Fishery Forum & Seafood Expo 2019).

Высокий международный статус мероприятий подтверждается уровнем иностранных делегаций (министры рыболовства Норвегии, Исландии, Чили, Марокко, руководители крупнейших ассоциаций рыбопромышленных предприятий Китая, Японии и других стран).

Рыбохозяйственный комплекс Карелии в мероприятиях выставки представила группа компаний «Карельский рыболовный флот» («КРФ»). Суда группы компаний «КРФ» добывают треску и пикшу Баренцева и Норвежского морей; мойву, путассу, сельдь и скумбрию, добываемые в иностранных зонах Норвегии, Фарерских островов, Гренландии, зоне регулирования НЕАФК Атлантического океана.

Стенд «КРФ» посетил Министр сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрий Патрушев. В рамках диалога обсуждена работа группы компаний и ход реализации планов по строительству перерабатывающих производств и модернизации флота.

Выращиваемая в Карелии продукция аквакультуры представлена на стендах рыбоводных хозяйств индивидуального предпринимателя Николая Федоренко и ООО Рыбоводное хозяйство «Приладожье».

ФГБУ «Главрыбвод» представил макет планируемого в республике селекционно-племенного центра рыбоводства на базе Выгского рыбоводного завода в п.Сосновец Беломорского муниципального района.