11 июля в Петрозаводске состоится круглый стол «Обмен опытом по реформированию системы интернатных учреждений»

Реформирование системы детских интернатных учреждений является одним из приоритетов социальной политики Российской Федерации и важным направлением плана реализации Указа Президента России от 29 мая 2017 года № 240 «Об объявлении в Российской Федерации Десятилетия детства», Концепции государственной семейной политики в Российской Федерации на период до 2025 года.

Обсуждение процесса реформирования системы детских интернатных учреждений в Республике Карелия пройдет при участии вице-премьера по вопросам здравоохранения и социальной защиты Республики Карелия Корсакова Игоря Юрьевича, министра социальной защиты Республики Карелия Соколовой Ольги Александровны, Уполномоченного по правам ребенка в Республике Карелия Сараева Геннадия Александровича, руководителей министерства здравоохранения, образования, финансов, местных администраций Республики Карелия.

Опытом реформирования детских учреждений поделятся руководители соответствующих министерств и ведомств Республики Молдова, представители центров помощи детям Республики Карелия.

Среди приглашенных – консул Петрозаводского отделения Генконсульства Финляндии в Санкт-Петербурге Тарво Ниеминен, эксперты благотворительных фондов КАФ (Россия) и Люмос (Великобритания), представители общественных организаций Республики Карелия.

Время проведения: 10.00 - 15.30.

Место проведения: г. Петрозаводск, зал Национальной библиотеки.