В России стартовал конкурс на присуждение Национальной молодежной премии «Будущее России»

Межрегиональный центр по делам детей и молодежи РОСДЕТСТВО начал прием заявок для участия в конкурсном отборе на присуждение Национальной молодежной премии «Будущее России». Конкурс проводится при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации, Федерального агентства по делам национальностей, Проектного офиса Министерства культуры России, Федерального центра подготовки спортивного резерва Минспорта России и Фонда «Русский мир».

Конкурсный отбор кандидатов проводится для выявления и поддержки молодых граждан России за высокие достижения в экономике, культуре, образовании, спорте, общественной и профессиональной деятельности и иные выдающиеся заслуги перед государством и обществом. Конкурсантами могут быть граждане от 12 до 35 лет. Присуждение премии проходит по различным номинациям: по творческой, научной, образовательной, спортивной, предпринимательской, волонтерской деятельности и многие другие. Победителей в каждой номинации наградят денежной премией в размере 100 000 рублей.

В рамках конкурса выделена специальная номинация «ПРОдети» - для школьников, являющихся победителями и призерами конкурсных мероприятий различного уровня.

Срок приема заявок - до 21 июля. Финал конкурса состоится с 13 по 15 декабря в Красноярске.

Дополнительную информацию о премии можно узнать на официальном сайте организации www.rosdetstvo.com, по телефону 8 (391) 231-38-33, rosdetatvo_info@mail.ru.

Вверх