10.09.2019

Временное прекращение полетов связано с ремонтом взлётной полосы аэропорта «Петрозаводск» и процедурой сертификации воздушных судов авиакомпании.

По информации ООО «Авиакомпания «Победа», краткосрочная отмена рейсов между Петрозаводском и Москвой, запланированная в период с 1 октября по 15 декабря 2019 года, связана с техническим обслуживанием и прохождением процедуры сертификации воздушных судов. С 15 декабря 2019 года рейсы авиакомпании будут возобновлены.

Напомним также, что с 1 октября по 6 ноября в связи с запланированным военным ведомством ремонтом взлетно-посадочной полосы будет осуществлено временное закрытие аэропорта «Петрозаводск» для приема и вылета гражданских и военных самолетов.

В настоящее время ведутся переговоры с компанией «Северсталь» о выполнении регулярных рейсов в Москву в период с 6 ноября по 15 декабря.

Остается добавить, что в рамках федеральной целевой программы «Развитие Республики Карелия на период до 2020 года» в аэропорту «Петрозаводск» выполняется возведение здания нового аэровокзала Современный аэровокзальный комплекс позволит обеспечить высокий уровень обслуживания пассажиров, соответствующий российским и международным нормам, а также предоставит условия для их комфортного и безопасного пребывания в аэропорту Петрозаводска.

Название: Авиакомпания «Победа» возобновит рейсы между Петрозаводском и Москвой с 15 декабря
Детальное описание:

Теги:  100-летие Республики Карелия / Транспорт