При содействии благотворительного фонда «Детский КиноМай» центры помощи детям в Карелии получили новое оборудование

В рамках проходящего в Карелии благотворительного форума «Детский КиноМай» команда волонтеров во главе с художественным руководителем киножурнала «Ералаш» Борисом Грачевским посетила Центр помощи детям «Надежда» в  Кондопоге.

Во встрече приняли участие композитор и поэт Татьяна Залужная, актрисы театра и кино Анна Багет и Ирина Линдт, продюсер Юрий Обухов и детский писатель Татьяна Беринг.

Воспитанников центра ждал еще один подарок: при содействии благотворительного фонда «Детский КиноМай» гостиные комнаты центра «Надежда» были оборудованы мягкой мебелью.

Не обошел «Детский КиноМай» вниманием и другие центры помощи детям, так в городе Сортавала появился уличный спортивный комплекс, а в Кеми − музыкальная гостиная.

Карелия принимает кинофорум «Детский КиноМай» уже в третий раз.  Традиционно фонд оказывает адресную помощь трем детским учреждениям. Министерство социальной защиты республики искренне благодарит фонд «Детский КиноМай» за оказанную помощь и надеется на дальнейшее сотрудничество.