В Минэкономразвития Карелии обсудили реконструкцию горнолыжной трассы в Медвежьегорске

9 сентября в рамках еженедельного «Дня инвестора» первый заместитель министра экономического развития и промышленности республики Янина Свидская совместно с представителями отраслевых органов исполнительной власти и представителями АО «Корпорация развития Республики Карелия» провели встречу с инвесторами, которые планируют реализацию инвестиционных проектов на территории региона.

Среди рассмотренных на «Дне инвестора» проектов − реконструкция горнолыжной трассы муниципального казенного учреждения «Медвежьегорская спортивная школа №1». Проектом предусмотрена масштабная реконструкция действующей инфраструктуры спортшколы, установка насосной станции, снегогенераторов, канатно-бугельной дороги, детских подъемников и приобретение ратрака. Данный проект совместно с заместителем министра спорта республики Максимом Антиповым представил директор МКУ «Спортивная школа № 1» Павел Оглуздин.

Участники встречи рассмотрели этапы работы, которая в данный момент ведется над проектом. Также были озвучены идеи мер поддержки, которые могут быть предоставлены в рамках реализации данного проекта.

Одна из главных идей – реализация данного проекта в рамка соглашений государственно-частного партнерства. В настоящий момент органами исполнительной власти совместно с органами местного самоуправления республики уже прорабатываются несколько проектов в сфере государственно-частного партнерства.