В Карелии идет голосование на выборах Главы Республики Карелия

По состоянию на 15.00 уже проголосовали 72 655 человек. Все 463 участка в Республике Карелия будут работать сегодня до 20.00 и завтра с 8.00 до 20.00.

Кроме того, в 10 муниципальных районах и Суоярвском муниципальном округе проходит ряд муниципальных избирательных кампаний, всего распределяется порядка 400 мандатов и выборных должностей.

Напоминаем избирателям, что есть возможность проголосовать на дому. Те избиратели, которые по уважительным причинам не могут прийти на участок (состояние здоровья, инвалидность, уход за больным человеком, маленьким ребенком, иные уважительные причины), могут проголосовать на дому. Для этого надо в письменной или устной форме (по телефону) обратиться в участковую избирательную комиссию по месту регистрации. Сделать это можно до 14.00 11 сентября. Члены участковой комиссии придут к избирателю, который подал такое заявление, для голосования на дому 10 или 11 сентября.

Узнать адрес своего избирательного участка можно с помощью цифрового сервиса на сайте ЦИК России http://www.cikrf.ru/digital-services/naydi-svoy-izbiratelnyy-uchastok/ или через портал «Госуслуги».