Завершился второй день голосования на выборах Главы Республики Карелия

В 20.00 закрылись все 463 избирательных участка по всей республике. Завершился второй  из трех дней голосования на выборах Главы Республики Карелия.

Явка по состоянию на 20.00 составила 16,83 % (84 974 человек).

На избирательных участках 10 сентября присутствовали порядка 700 наблюдателей, в том числе и общественные наблюдатели, а также наблюдатели-блогеры. Завтра, 11 сентября, наступает основной день голосования, избирателей ждут на избирательный участках с 8.00 до 20.00.

Итоги дня подвел Председатель ЦИК Карелии Алексей Бахилин:

«Второй день голосования завершен, все избирательные участки закрылись ровно в 20.00.  Он прошел достаточно спокойно, многие жители Карелии пользуются возможностью вызвать избирательную комиссию и проголосовать на дому. Сегодня за ходом голосования в Карелии следили около семисот наблюдателей от кандидатов, политических партий и общественных наблюдателей. Явка составила более  16%. Впереди еще один, основной день голосования – 11 сентября, надеюсь, что он пройдет так же организованно и многие избиратели  придут  выразить свою гражданскую позицию именно в воскресенье, в привычный для проведения выборов день».

Адрес своего участка можно найти с помощью цифрового сервиса http://www.cikrf.ru/digital-services/naydi-svoy-izbiratelnyy-uchastok/ или позвонив на горячую линию ЦИК Карелии 8 (814-2) 717-547.