Кабинет врача общей практики откроется в одном из жилых комплексов микрорайона Древлянка

До конца года в одном из домов жилого комплекса «Скандинавия» в микрорайоне  Древлянка откроется кабинет врача общей практики.

Кабинет ОВП станет подразделением Городской поликлиники №1. Средства на приобретение и обустройство помещения будут изысканы в республиканском бюджете.

- В этом году мы начинаем внедрение в практическое здравоохранение фронт-офисов врачей общей практики – специалистов, которые могут оказывать помощь и взрослым, и детям. Помещение для фронт-офиса в «Скандинавии» уже определено, оно будет соответствовать современным нормам и требованиям, предъявляемым к подобным объектам. В кабинете предусмотрена организация рабочих мест для трех специалистов. Открытие офиса ОВП – возможность сделать медицинскую помощь максимально доступной для граждан, независимо от места проживания. Рассматривается вопрос об организации подобных кабинетов и в других активно расширяющихся жилых комплексах Петрозаводска, - рассказал министр здравоохранения Республики Карелия Михаил Охлопков.