Министр образования Карелии проведет республиканские родительские собрания, посвященные вопросам организации ГИА в 9-11 классах

16 и 17 октября родители девяти- и одиннадцатиклассников приглашаются на встречу с Министром образования Карелии и специалистами по ГИА. Вопросы можно отправить на электронный адрес: ask@minedu.karelia.ru.

Меньше года осталось до государственной итоговой аттестации выпускников 2020 года. Задача родителей в этот период – оказать поддержку своему ребенку, задача организаторов ГИА – максимально проинформировать родителей и дать необходимые разъяснения. Именно такую цель преследуют республиканские родительские собрания, которые уже не первый год проводит Министерство образования Республики Карелия.

Министр образования Республики Карелия Роман Голубев совместно со специалистами, отвечающими за проведение государственных экзаменов, ответят на волнующие родителей вопросы, расскажут о процедуре проведения ГИА, итогового собеседования и сочинения, специфике сдачи экзаменов детьми с ограниченными возможностями здоровья, познакомят с официальными сайтами, на которых размещена необходимая информация по экзаменам, телефонами «горячих линий».

16 октября состоится собрание для родителей обучающихся 9-х классов. 17 октября – собрание для родителей обучающихся 11-х классов. Начало собраний в 18:00.

Родители выпускников школ г. Петрозаводска приглашаются для участия в собраниях в Карельский институт развития образования (ул. Правды, д.31, актовый зал, 3 этаж). Родители школьников других муниципальных образований станут участниками собраний в режиме видеотрансляции.

Уже сейчас можно направлять интересующие вопросы по теме встречи на электронный адрес ask@minedu.karelia.ru.