Петрозаводский базовый медицинский колледж подвел итоги трудоустройства выпускников 2019 года

В 2019 году Петрозаводский базовый медицинский колледж по специальностям «Сестринское дело», «Лечебное дело», «Акушерское дело», «Фармация» окончили 260  выпускников. В медицинские и фармацевтические организации по полученной специальности трудоустроились 83% выпускников.

172 выпускника работают в медицинских организациях различных форм собственности, расположенных на территории Республики Карелия, в том числе в государственных учреждениях здравоохранения: Кондопожской центральной районной больнице, Детской республиканской больнице, Больнице скорой медицинской помощи, Межрайонной больнице №1 (г. Костомукша), Республиканском перинатальном центре и других.

Напомним, что все выпускники 2019 года успешно прошли первичную аккредитацию специалистов со средним медицинским образованием, являющуюся допуском к профессиональной деятельности.

7 выпускников призваны в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации, 9 человек приняли решение продолжить обучение в учреждениях высшего профессионального образования.

Как рассказала директор колледжа Татьяна Васильева, 30 октября пройдет профориентационное мероприятие «Один день с работодателем», в рамках которого представители медицинских организаций встретятся со студентами выпускных групп, расскажут об особенностях работы и мерах поддержки молодых специалистов. У студентов будет возможность задать вопросы, определиться с местом прохождения преддипломной практики. Такие встречи способствуют повышению эффективности образовательного процесса, позволяют индивидуализировать подготовку специалистов.