Работодатели Карелии разместили на платформе проекта «Профстажировки 2.0» задачи для студентов и приглашают решать их вместе

На платформе совместного проекта Общероссийского народного фронта и АНО «Россия – страна возможностей» «Профстажировки 2.0» 12 карельских компаний и организаций разместили 20 кейсов. Эти практические задачи станут темами для курсовых и дипломных работ студентов. Авторов лучших решений пригласят на стажировку.

Решая кейсы местных работодателей, карельские студенты будут формировать эффективные программы закупок запасных частей и товаров, заниматься централизацией решений в горнотранспортном комплексе (ГТК) на открытых горных работах, автоматизировать процесс анализа качества воды на водопроводных очистных сооружениях, готовить социальные проекты и программы, а также трудоустраивать выпускников с инвалидностью и заниматься другими интересными разработками.

«Большое количество кейсов подготовили представители государственных бюджетных учреждений. Например, предлагается разработать программы по адаптивной физической культуре для реабилитации инвалидов и предоставления социальных услуг гражданам пожилого возраста. Партнером проекта может стать любая организация-работодатель. Региональное отделение ОНФ в Карелии приглашает предприятия республики к участию в этом масштабном образовательном мероприятии», – рассказал член регионального штаба ОНФ, координатор проекта «Профстажировки 2.0», проректор по воспитательной и социальной работе Петрозаводского государственного университета Василий Катаров.

В настоящее время к проекту «Профстажировки 2.0» присоединились 12 карельских компаний и организаций, которые могут стать потенциальными работодателями для студентов. Свои кейсы предоставили ПАО «Северсталь», АО «Карельский окатыш», Петрозаводский государственный университет, АО «ПКС-Водоканал», Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом», филиал АО «АЭМ-технологии» «Петрозаводскмаш», ООО «Экспертно-технический центр».

Всего на площадке «Профстажировки 2.0» уже размещено более 3 515 кейсов от 955 партнеров-работодателей.

Вверх