Нацпроекты: до 2021 года 170 образовательных организаций Карелии получат новую цифровую технику

На эти цели в бюджете республики предусмотрено порядка 380 миллионов рублей.

В 2019 году 6 школ и 2 колледжа республики уже получили пакет оборудования в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование». На эти цели было выделено более 17 млн рублей, из которых порядка 14,5 млн – средства  федерального бюджета. Техника используется учениками и преподавателями для организации современного и эффективного образовательного процесса.

Напомним, что в 2019 году Карелия прошла конкурсный отбор на получение федеральной субсидии в 2020 и 2021 годах на внедрение целевой модели цифровой образовательной среды в общеобразовательные и профессиональные образовательные организации.

В этом году республика получит более 225 млн рублей на приобретение оборудования в рамках программы. В 101 образовательную организацию планируется поставить ноутбуки, многофункциональные устройства для печати, сканирования и копирования документов, интерактивные комплексы и другое современное цифровое оборудование.

В 2021 году размер федеральной субсидии составит порядка 136 млн  рублей, а размер софинансирования из республиканского бюджета – более 1,3 млн  рублей.

Всего до 2021 года в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» материально-техническую базу обновят 170 образовательных организаций Карелии.

Вверх