16 июня в Карелии пройдет XXX Всероссийский олимпийский день

16 июня в Карелии пройдет XXX Всероссийский олимпийский день

Юбилейный праздник состоится во всех регионах страны и будет посвящен 125-летию создания Международного олимпийского комитета и II Европейским играм 2019 года в Минске.

Карелия традиционно присоединится к Всероссийскому олимпийскому дню – физкультурные и спортивные мероприятия проведут во всех муниципальных районах и городских округах республики.

Центральным местом проведения Олимпийского дня в Карелии станет Петрозаводск: спортивные и физкультурные события пройдут на площади Кирова и стадионе «Юность».

Впервые при содействии недавно созданного федерального Государственного училища олимпийского резерва большой спортивный праздник также состоится в Кондопоге в 11.00 на городском стадионе. Здесь будут организованы семейные эстафеты в формате спортивного «муравейника», игры по мини-футболу, стритболу, пляжному волейболу, игре кююккя, а также мастер-классы по атлетической гимнастике на уличных тренажерах.

Программа мероприятий в Петрозаводске:

11.00 – Открытие XXX  Всероссийского олимпийского дня. Фестиваль бега и северной (скандинавской) ходьбы «1/10 Олимпийского марафона» (площадь Кирова):

11.10 – 12.00 - Старт личных забегов и эстафет, Марш  здоровья;

13.00 – Награждение победителей;

14.00 – Закрытие фестиваля.

Регистрация участников на Фестиваль бега: https://runkarjala.ru/.

10.00 – Открытие Детской Олимпиады «Маленький Чемпион» для родителей и детей в возрасте от 6 месяцев до 10 лет (стадион «Юность»);

10.10 - Установление рекорда России по массовому отжиманию от пола всей семьей;

10.30 - 14.00 - Соревнования «Марафон ползунков», «Забег ходунков», «Полоса препятствий», «Гонка на самокатах», «Футбольные старты», «Подъем скалолазов», «Дуатлон», «Легкоатлетическое многоборье»;

11.30 - «Парад колясок»;

11.45 - Флешмоб по массовому запуску мыльных пузырей «МыльДаДуй».

Регистрация участников Детской Олимпиады «Маленький Чемпион» по ссылке: https://vk.com/little_champion_olimpiada.

Все участники получат памятные сувениры с символикой Олимпийского комитета России. Для победителей и призеров предусмотрены подарки от партнеров мероприятия.

Организаторы мероприятий ХХX Всероссийского олимпийского дня: Олимпийский комитет России, Министерство спорта Российской Федерации, Министерство по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия, Олимпийский Совет Республики Карелия, Государственное училище олимпийского резерва в г. Кондопоге, Фонд территориального развития «Карьяла», Администрация Петрозаводского городского округа, администрации муниципальных районов и городских округов республики, АНО «Центр организации мероприятий «Поколение будущего» и региональные спортивные федерации.

Название: 16 июня в Карелии пройдет XXX Всероссийский олимпийский день
Детальное описание:

Программа мероприятий в Петрозаводске:

11.10 – 12.00 - Старт личных забегов и эстафет, Марш  здоровья;

13.00 – Награждение победителей;

14.00 – Закрытие фестиваля.

Регистрация участников на Фестиваль бега: https://runkarjala.ru/.

10.10 - Установление рекорда России по массовому отжиманию от пола всей семьей;

11.30 - «Парад колясок»;

11.45 - Флешмоб по массовому запуску мыльных пузырей «МыльДаДуй».

Теги:  Спорт
Фотографии:  Загрузить