Минэкономразвития Карелии провело семинары для заказчиков республики

6-7 июня в Министерстве экономического развития и промышленности Республики Карелия прошли семинары для заказчиков региона, осуществляющих закупки в соответствии с Федеральным законом «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Перед участниками выступили заместители Министра экономического развития и промышленности Республики Карелия Дмитрий Кислов и Елена Игнатенкова, заместитель начальника отдела пограничного и внутреннего ветеринарного контроля и надзора по Республике Карелия, Архангельской области и Ненецкому автономному округу Россельхознадзора Андрей Редин, представители электронных площадок «РТС-тендер» и «Сбербанк-АСТ», а также специалисты отдела методологии, мониторинга и анализа закупок Минэкономразвития Карелии.

В ходе работы докладчики рассказали о нововведениях законодательства в сфере закупок, способах выявления фальсифицированной молочной продукции в рамках заключаемых контрактов на поставку молочной продукции и дополнительных сервисах электронных площадок, которые призваны помогать в работе заказчиков.

В семинарах приняли участие более 200 человек - специалисты в сфере закупок федерального, регионального и муниципального уровней.