Руководители учреждений культуры Карелии и Мурманской области защитили проекты в РАНХиГС

22 руководителя учреждений культуры Карелии и Мурманской области завершили обучение в Карельском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ по Президентской программе подготовки управленческих кадров.

Образовательная сессия проводилась с 21 мая по 7 июня и завершилась защитой проектов, подготовленных участниками. Экспертная комиссия под председательством начальника Управления культуры Администрации Петрозаводского городского округа Анны Лесонен оценивала три проекта участников программы обучения: «Создание единого онлайн-пространства для обеспечения доступности новых форм социокультурных и информационно-консультационных услуг для сельских жителей, проживающих в труднодоступных населенных пунктах», «Сохранение и популяризация славянской культуры на территории Мурманской области посредством создания славянского информационно-культурного центра «Славянское колесо», «Северные письма: тысяча и одна икона»: создание виртуального научно-просветительского ресурса музеев Карелии».

В программу обучения руководителей были включены такие темы как «Проектный подход в государственном управлении», «Общественно-государственное партнерство в сфере культуры», «Цифровое государство: стратегии реализации в современной России», «Развитие личностных компетенций руководителей в сфере культуры» и целый ряд других актуальных вопросов. Участникам программы обучения были вручены удостоверения РАНХиГС о повышении квалификации.

 

 

Вверх