11.06.2019

10 июня в Министерстве национальной и региональной политики Республики Карелия состоялась тематическая встреча по вопросам страхования иностранных граждан на территории Российской Федерации.

Руководители и эксперты страховой компании ВСК рассказали представителям национальных общественных объединений азербайджанцев и украинцев, Духовного управления мусульман Республики Карелия, КРОО «Исламское просвещение», Национальной родительской ассоциации и Карельского ресурсного Центра общественных организаций о нормативном регулировании страховой сферы. Отдельно была затронута тема добровольного медицинского страхования мигрантов, поскольку в данной области часто возникает множество вопросов со стороны иностранных граждан.

Ранее в Министерстве уже состоялась тематическая встреча представителей национальных общественных объединений с руководством Управления по вопросам миграции Министерства внутренних дел по Республике Карелия, Центра по противодействию экстремизму МВД республики и Миграционного центра ПетрГУ.

Следующее мероприятие цикла планируется посвятить вопросам трудового законодательства и трудоустройства мигрантов.

Название: В Карелии продолжается цикл мероприятий по вопросам социальной и культурной адаптации мигрантов
Детальное описание:

Теги:  Карелия / Общество