В Республиканской больнице им. В.А. Баранова прошло выездное мероприятие с участием представителей Национального медицинского исследовательского центра имени В. А. Алмазова Минздрава России

В рамках визита специалисты «НМИЦ им. В.А. Алмазова» посетили Региональный сосудистый центр Республиканской больницы и познакомились с работой кардиологической службы, маршрутизацией пациентов с острым коронарным синдромом, проследив путь больного от бригады скорой медицинской помощи до кардиологического отделения.

Ведущий специалист отдела государственной службы и кадров Минздрава Карелии Арина Кочнева и директор Медицинского института ПетрГУ Александр Балашов рассказали о региональной кадровой политике, подготовке медицинских кадров и взаимодействии с медицинскими вузами.

Доклад по лекарственному обеспечению пациентов по профилям «кардиология» и «сердечно-сосудистая хирургия» был представлен заведующей кафедрой госпитальной терапии д.м.н., профессором Натальей Везиковой и заместителем начальника отдела организации медицинской помощи и лекарственного обеспечения Минздрава Карелии Ириной Ховчениной.

О состоянии информатизации в сфере здравоохранения рассказал заместитель начальника отдела ресурсного обеспечения, технического развития и информационной безопасности Карельского Минздрава Павел Любченко.