Молодой ученый из Карелии получил государственный жилищный сертификат

11.09.2019

Молодой ученый из Карелии получил государственный жилищный сертификат

10 сентября председатель Карельского научного центра РАН Ольга Бахмет вручила государственный жилищный сертификат молодому ученому КарНЦ Надежде Гениковой.

Надежда Геникова – старший научный сотрудник лаборатории динамики и продуктивности таежных лесов Института леса Карельского научного центра РАН, кандидат биологических наук. Она живет в Петрозаводске уже 18 лет, в столицу Карелии переехала из родной Кондопоги в 2001 году, когда поступила на биологический факультет Петрозаводского государственного университета.

Во время вручения сертификата Председатель Карельского научного Центра Ольга Николаевна Бахмет отметила, что искренне рада тому, что молодые ученые в нашей стране имеют возможность приобрести собственное жилье. По ее мнению для ученого очень важно иметь надежный тыл. Руководитель КарНЦ от всей души поздравила Надежду с вручением сертификата и пожелала ей дальнейших успехов в науке.

Согласно государственной программе «Об обеспечении жильем отдельных категорий граждан» к числу лиц, имеющих право претендовать на получение государственного жилищного сертификата, относятся молодые ученые ‒ научные сотрудники в возрасте до 35 лет для кандидатов наук и до 40 лет для докторов наук.

Служба научных коммуникаций КарНЦ РАН

Название: Молодой ученый из Карелии получил государственный жилищный сертификат