11.10.2019

Возведение аэровокзального комплекса предусмотрено федеральной целевой программой «Развитие Республики Карелия до 2020 года».

Специалисты ФГУП «Главное военно-строительное управление по специальным объектам» выполняют очередной этап строительства здания нового аэровокзала. Как пояснил заместитель генерального директора БУ РК «Аэропорт Петрозаводск» по строительству Игорь Волчек, сейчас бригады рабочих заняты заливкой бетонных стен сооружения, в ближайшие дни начнется монтаж несущих металлоконструкций здания.

- Можно сказать, что работы выполняются с небольшим опережением предусмотренного графика, - отметил представитель аэропорта.

Аэровокзал «Петрозаводск» – один из наиболее крупных объектов, возводимых в рамках федеральной целевой программы к 100-летию республики. Пропускная способность нового комплекса составит 300 пассажиров в час. Современное здание позволит обеспечить высокий уровень обслуживания пассажиров, соответствующий российским и международным нормам, а также предоставит условия для их комфортного и безопасного пребывания в аэропорту столицы Карелии. Помимо этого, в ходе реализации мероприятий республиканского инвестиционного проекта в аэропорту «Петрозаводск» до конца 2020 года предполагается возвести современный командно-диспетчерский пункт и выполнить техническое перевооружение склада горюче-смазочных материалов. Строительство нового аэровокзала должно быть завершено летом 2020 года.

Название: 100-летие Республики Карелия. Строительство здания нового аэровокзала в Петрозаводске идет с опережением графика
Детальное описание:

Теги:  100-летие Республики Карелия / Строительство / Транспорт