Специалисты одной из ведущих академий футбола России провели для тренеров Карелии обучающий семинар

9-10 ноября в Петрозаводске состоялся семинар для тренеров Карелии с участием специалистов одной из ведущих академий футбола России - «Спортивный интернат «Чертаново». Провести мастер-классы в Петрозаводск приехали руководитель «Чертаново» Николай Бабенко, тренеры  Дмитрий Митрофанов, Игорь Родькин и Александра Косянчук.

В семинаре приняли участие представители спортивной школы №7 Петрозаводска, а также спортивных школ Сегежи, Костомукши, Кондопоги, Медвежьегорска, Сортавалы, Лахденпохьи, Олонца и Прионежского района.

Министр спорта Республики Карелия Алексей Ермашов поблагодарил директора спортивной школы №7 Дениса Семенова и президента Федерации футбола Республики Карелия Александра Смирнова за организацию семинара.

«Я рад, что футбольная семья Республики Карелия занимается совершенно конкретными делами - это обмен опытом с профессионалами из других регионов, повышение квалификации судейского корпуса спортивных судей, участие в программах Российского футбольного союза», - подчеркнул министр.

Ключевым событием семинара стало подписание соглашения о сотрудничестве между «Чертаново» и СШ-7: стороны договорились об отборе и просмотре талантливых воспитанников, об участии в турнирах и семинарах, проведении стажировок для тренеров спортшколы.

Отметим, что школы уже не впервые взаимодействуют в своей работе. Так, воспитанница СШ-7 Илона Савицкая в настоящее время перешла на обучение в «Чертаново» и стала победительницей первенства России среди команд девушек до 13 лет. Осенью этого года тренер СШ-7 Виталий Петрушин прошел стажировку на базе спортивной школы.

В рамках семинара состоялись открытые дискуссии, а также мастер-классы и практические занятия. Наставники «Чертаново» провели практический мастер-класс на стадионе «Юность» с участием воспитанников спортшколы 2008-2009 и 2003-2004 годов рождения, рассказали об особенностях подготовки детей 14-17 лет.

теги
Спорт
Вверх